Цели и задачи проекта

Цель:

Усиление роли новой образовательной технологии – участия

школьников в создании современной высокоинтеллектуальной образовательной среды, способствующей формированию молодежи социально адаптивной и мобильной в современном информационном обществе для достижения доступного и качественного образования и его открытости для всех структур.

Задачи:

1.Совершенствовать учебно-воспитательный процесс в целях повышения качества обучения и воспитания учащихся 1-11 классов на основе использования новых информационных технологий.

2. Индивидуализировать и дифференцировать работу со школьниками.

3. Оценивать результаты обучения, руководствуясь принципом: от «знаю и умею» - к «знаю, умею и умею применять на практике».

4. Формировать отношение к компьютеру как к инструменту для общения, обучения, самовыражения, творчества.

5. Осуществлять личностно-ориентированный подход в обучении учащихся «из группы риска».